В соответствии с пунктом 3(4) приложения № 2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (далее — Правила № 354), размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, определенный по формулам 3, 3(1) и 3(3), размер платы за коммунальную услугу по отоплению в жилом доме, который оборудован индивидуальным прибором учета, определенный по формуле 3(5), при оплате равномерно в течение календарного года корректируются в I квартале года, следующего за расчетным годом, исполнителем по формуле 3(4).
В связи с изложенным жители вправе обратиться в ООО «Жилфонд-37», в период с июля по ноябрь 2023 года осуществлявшее теплоснабжение населения, с заявлением о произведении корректировки внесенных ими платежей за отопление в данный период.
По данному вопросу правовая помощь может быть оказана прокуратурой Верхнеландеховского района по адресу: п. Верхний Ландех, ул. Западная, д. 28. Вопрос произведения корректировки платы за отопление остается на контроле прокуратуры района.