Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в границах сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района

Муниципальный контроль осуществляется администрацией Верхнеландеховского муниципального района в лице управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района.

Управление муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района.

155210, Ивановская область, п. Верхний Ландех, ул.  Комсомольская, д. 6 (2 этаж)

Тел/факс: (49349) 2-16-06

Электронная почта: zam.landeh.gp@vlandeh-admin.ru

График работы:

• Понедельник — четверг: 08.00 – 17.00;
  • Пятница: 08.00 – 16.00;
  • Обеденный перерыв: 12.00 – 13.00
  • Суббота, воскресенье – выходные дни.

Должностные лица, уполномоченные на осуществление муниципального контроля

ФИО Должность Телефон
Купоросова Ольга Викторовна Заместитель главы администрации района, начальник управления муниципального хозяйства 2-12-68
Шабанова Мария Владимировна Заместитель начальника управления муниципального хозяйства 2-16-06

Нормативно-правовые акты, регулирующие осуществление муниципального контроля

Перечень актов, содержащих обязательные требования

Федеральный закон от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении»

Проверочные листы в муниципальном контроле

В соответствии с пунктом 10 постановления Правительства РФ от 27.10.2021 № 1844 «Об утверждении требований к разработке, содержанию, общественному обсуждению проектов форм проверочных листов, утверждению, применению, актуализации форм проверочных листов, а также случаев обязательного применения проверочных листов», с частью 7 статьи 22, частью 2 статьи 61, частью 2 статьи 45 Федерального закона № 248-ФЗ, с Положениями об указанных видах контроля, в связи с тем, что предусмотрено отсутствие системы оценки и управления рисками при осуществлении муниципального контроля, отсутствие плановых контрольных мероприятий, самообследования, проверочные листы не используются, обязанность их утверждения отсутствует.

Руководство по соблюдению обязательных требований при проведении муниципального контроля

В соответствии с частью 6 статьи 14 Федерального закона от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации», руководства по соблюдению обязательных требований утверждаются руководителем федерального органа исполнительной власти, осуществляющего полномочия по государственному контролю (надзору). В этой связи, поскольку администрация не является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим полномочия по государственному контролю (надзору), то в настоящее время у администрации отсутствуют полномочия по утверждению руководств по соблюдению обязательных требований в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 247-ФЗ «Об обязательных требованиях в Российской Федерации».

Перечень индикаторов риска нарушения обязательных требований

Перечень объектов контроля

Программа профилактики рисков причинения вреда

Исчерпывающий перечень сведений запрашиваемых у контролируемого лица

Сведения о способах получения консультаций по вопросам соблюдения обязательных требований

Меры стимулирования добросовестности контролируемых лиц

Меры стимулирования добросовестности, как вид профилактического мероприятия, которое может проводиться  при осуществлении муниципального   контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в границах сельских населенных пунктов Верхнеландеховского муниципального района Положением о виде контроля и Программами профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям не предусмотрены.

Досудебный порядок подачи жалоб

Решения и действия (бездействие) должностных лиц, осуществляющих муниципальный контроль, могут быть обжалованы в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Досудебный порядок подачи жалоб, установленный главой 9 Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», при осуществлении муниципального контроля не применяется, если иное не установлено федеральным законом о виде контроля, общими требованиями к организации и осуществлению данного вида муниципального контроля, утвержденными Правительством Российской Федерации.

Доклад о муниципальном контроле

Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения (Верхнеландеховское городское поселение)

Муниципальный контроль за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения (Верхнеландеховский муниципальный район)

Самообследование контролируемых лиц

Самообследование, как вид профилактического мероприятия, которое может проводиться  при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения в границах сельских населенных пунктов Верхнеландеховского муниципального района Положением о виде контроля и Программой профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям не предусмотрено.