Судом установлено, что 13 декабря 2019 года подсудимый, управляя технически исправным автомобилем марки «RenaultMagnum», двигаясь со стороны г. Иваново по направлению г. Нижний Новгород, при выборе скоростного режима не учёл образовавшийся на дорожном покрытии гололёд, совершил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки «ChevroletLacetti», которым управляла 40-летняя жительница Нижегородской области, причинив последней по неосторожности тяжкий вред здоровью.
Подсудимый активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, как на стадии предварительного расследования, так и на стадии судебного следствия, частично возместил моральный вред потерпевшей.
С учётом позиции государственного обвинителя подсудимому за совершенное преступление, предусмотренное ч.1 ст. 264 УК РФ назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием ежемесячно 15% заработка в доход государства с лишением права управление транспортными средствами на 2 года. Гражданский иск прокурора в интересах Российской Федерации удовлетворен в размере 167322 рублей 68 копеек.
Приговор не вступил в законную силу.

Царьков С.В.