В ноябре 2022 года прокуратурой Верхнеландеховского района совместно с сотрудниками ОГКУ «Пучежское лесничество» проведена проверка исполнения требований лесного законодательства, в ходе которой установлено, что неизвестными лицами, находившимися в зоне особо защитных участков защитных лесов Верхнеландеховского участка ОГКУ «Пучежское лесничество» совершена незаконная рубка 24 деревьев породы «ель», 9 деревьев породы «берёза». Своими неправомерными действиями неустановленные лица причинили ущерб государству в размере 900 740 рублей.
По результатам проверки в правоохранительные органы направлен материал проверки в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации для решения вопроса об уголовном преследовании, предусмотренным частью 3 статьи 260 Уголовно процессуального кодекса Российской Федерации.

И.В. Белоцветова