В ходе проверки установлено, что в нарушение статей 21 и 22, части 2 статьи 57 Трудового кодекса Российской Федерации в трудовых договорах, заключенных с работниками теплоснабжающей организации и управляющей компании отсутствует условие об обязательном страховании работников.
Кроме того, вопреки требованиям статьи 136 Трудового кодекса Российской Федерации заработная плата работникам теплоснабжающей организации за январь 2022 года выплачена с нарушенным сроком оплаты труда.
Прокуратурой района по итогам проверки 12.07.2022 руководителю организации внесено 2 представления, а также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 5.27 и частью 6 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Акты реагирования находятся на рассмотрении.

Царьков С.В.