Указом губернатора Ивановской области от 24.03.2022 № 32-уг «О введении на территории Ивановской области особого противопожарного режима и режима повышенной готовности» на территории Ивановской области вводится особый противопожарный режим с 22.04.2022 по 12.05.2022.
В ходе проверки установлено, что в нарушение указа губернатора Ивановской области 22.04.2022 двое жителей Верхнеландеховского района Ивановской области допустили разведение огня в Верхнеландеховском сельском участковом лесничестве при уборке выдела от порубочных остатков.
Прокуратурой района по итогам проверки в отношении двух жителей
Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Царьков С.В.