Установлено, что молодой мужчина, отбывая наказание в размере 15 лет 2 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима за совершение шести преступлений различной категории тяжести, решил очистить совесть и признаться в совершении еще пяти преступлений, совершенных в 2017 году, о чем написал явку.
По результатам расследования преступлений, вина данного мужчины в совершении преступлений, на которые он указал, подтвердилась, дело направлено в суд.
В суде установлено, что в сентябре-ноябре 2017 года подсудимый, находясь в д. Б. Молябуха Верхнеландеховского района Ивановской области, воспользовавшись тем, что собственники жилых домов, расположенных в данной деревне, отсутствуют, тайно совершил хищение различного имущества из пяти жилых домов, причинив потерпевшим общий ущерб на сумму 46 507,95 рублей.
С учетом позиции государственного обвинения, учитывая, что подсудимый отбывает наказание по преступлениям, совершенным в 2019 году, суд приговорил мужчину к 16 годам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор района Белоцветова И.В.