Прокуратура Верхнеландеховского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что ряд муниципальных служащих администрации Верхнеландеховского муниципального района, а также руководителей муниципальных учреждений Верхнеландеховского муниципального района представили неполные (недостоверные) сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Так, руководителем одного из муниципальных учреждений культуры в своей справке занижен доход, полученный по пособию по временной нетрудоспособности, не указаны шесть расчетных счетов, открытых в различных кредитных организациях. А в справке на члена своей семьи не отразил сведения о двух счетах, открытых в кредитных организациях.
Руководитель одного из отделов администрации района в своей справке занизил доход, полученный от иной творческой деятельности, а на супруга – доход, полученный по пособию по временной нетрудоспособности.
Руководителем другого отдела в своей справке не указал два земельных участка, принадлежащих в собственности, общей площадью 1214 квадратных метров.
По результатам проверки прокуратурой в орган местного самоуправления внесено представление, которое рассмотрено, признано обоснованным.
Допустившие нарушения лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

И.В. Белоцветова