Прокуратурой Верхнеландеховского района в сентябре 2022 года по заявлению местного жителя проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве на территории Мытского сельского поселения Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области в связи с обращением местного жителя по вопросу ликвидации аварийного дерева.
Проверкой установлено, что житель с. Мыт неоднократно обращался в администрацию Мытского сельского поселения с просьбой ликвидировать аварийное дерево, которое создает угрозу жизни, здоровья и имуществу гражданина. Однако должностными лицами администрации Мытского сельского поселения в нарушение Федерального закона от 02.05.2006 № 59 — ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Правил благоустройства территории Мытского сельского поселения Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области, обращение рассмотрено по существу поставленного в обращении вопроса не было, меры, направленные на ликвидацию аварийного дерева не приняты.
По итогам проверки главе Мытского сельского поселения 14.09.2022 внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона, которое рассмотрено и удовлетворено, аварийное дерево ликвидировано, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

И.о. заместителя прокурора района
С.В. Царьков