В сентябре 2020 года прокуратурой Верхнеландеховского района совместно с сотрудниками ОГКУ «Пучежское лесничество» проведена проверка исполнения требований лесного законодательства. В ходе проверки установлено, что неизвестными лицами в лесном массиве вблизи д. Симаково Верхнеландеховского района Ивановской области на особо защитных участках леса совершена незаконная рубка 14 деревьев пород «сосна, ель, береза» общим объемом 7,48 куб.м. Своими противоправными действиями неустановленные лица причинили ущерб государству в размере 158 088 рублей.
По результатам проверки в правоохранительные органы направлен материал в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого следственным отделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч. 3 ст. 260 УК РФ.

Помощник прокурора района С.В. Царьков