Прокуратура Верхнеландеховского района в июне 2021 года провела проверку исполнения лесного законодательства в ОГКУ «Пучежское лесничество».

В ходе проверки установлено, что в весной 2021 года, неизвестное лицо, находясь в лесном массиве квартала 15 выдела 1 лесонасаждений Верхнеландеховского сельского участкового лесничества колхоза имении Ленина ОГКУ «Пучежское лесничество», расположенном в 1 километре юго-восточнее от деревни Медвежье Верхнеландеховского района Ивановской области совершило незаконную рубку шести сырорастущих деревьев породы «ель» общим объемом 0, 24 кубических метра, чем причинил ущерб государству в размере 8 691 рублей.

По результатам проверки в МО МВД России «Пучежский» направлен материал в порядке пункта 2 части 2 статьи 37 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам рассмотрения которого органом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 260 Уголовного Кодекса Российской Федерации (незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в значительном размере).

Царьков С.В.