от 12.11.2015 № 207– п
пос. Верхний Ландех
Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района в осенне-зимний период 2015-2016 гг.В соответствии с постановлением Правительства Ивановской области от 11.03.2009 № 54-п «Об утверждении правил охраны жизни людей на водных объектах в Ивановской области» и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района в осенне-зимний период 2015 — 2016 гг.:
1.Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Верхнеландеховского муниципального района в осенне-зимний период 2015-2016 гг. (прилагается);
2. Рекомендовать:
2.1. администрациям поселений района:
— определить места, запрещенные для рыбной ловли и выхода людей на лед, выставить запрещающие знаки;
— разработать план мероприятий по обеспечению безопасности людей на льду водоемов;
2.2. пункту полиции № 17 МО МВД РФ «Пучежский» (Смирнова Н.Н.) организовать патрулирование в местах, запрещенных для выхода людей на лед;
2.3. отделу образования администрации района (Доманина Н.М.) разработать и провести комплекс профилактических мероприятий по недопущению несчастных случаев с учащимися на льду водоемов;
2.4. заведующему отделом ГО и ЧС администрации района Воронину Н.Н. подготовить публикацию материала по правилам безопасного поведения на льду в газете «Сельские зори».
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации района Воронина Н.Н.

И.о. главы Верхнеландеховского
муниципального района: Н.В. ЖУКОВ