Прокуратурой района проанализировано состояние преступности и результаты работы правоохранительных органов Верхнеландеховского района в январе 2022 года.
Так, в январе 2022 году преступлений не регистрировалось (АППГ – 0).
В анализируемом периоде доля раскрытых преступлений от числа расследованных составила 71.4 %. В аналогичном периоде прошлого года – 80%.
Прокуратурой района с учетом состояния преступности принимались меры координационного характера, направленные на усиление совместной работы в сфере противодействия преступлениям.
При осуществлении надзора за достоверностью формирования государственной статистической отчетности прокуратурой выявлено 15 нарушений, допущенных должностными лицами МО МВД России «Пучежский», которые выразились в ненадлежащем обеспечении достоверности и полноты заполнения учетных документов по уголовным делам, а также при составлении отчетов по формам федерального статистического наблюдения.

Э.А. Лазарев