По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования автомобильная дорога в г. Пучеж  по ул. Крылова приведена в соответствие с требованиями ГОСТ Р 50597-2017.

Пучежской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения администрации Пучежского муниципального района исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки в деятельности администрации Пучежского муниципального района Ивановской области выявлены нарушения п. 5.2.4. «ГОСТ Р 50597-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения. Методы контроля», утвержденного приказом Росстандарта от 26.09.2017  № 1245-ст, установлено, что по ул. Крылова г.Пучеж, имеются выбоины, что является нарушением требований ГОСТ Р 50597-2017.

Выявленные нарушения создают угрозу безопасности дорожного движения.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в адрес администрации Пучежского муниципального района внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено в целях устранения нарушений администрацией произведены ремонтные  автомобильной дороги работы по ул. Крылова г.Пучеж.