Поинициативе прокуратуры Верхнеландеховского района подрядчик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков выполнения работ.

Прокуратурой Верхнеландеховского района проведена проверка исполнения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Установлено, что в марте 2023 года между администрацией Верхнеландеховского муниципального района и ООО «ДЭП № 17» в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» заключен муниципальный контракт на благоустройство общественной территории у Дома культуры в п. Верхний Ландех на общую сумму 15 млн. рублей.
В установленный контрактом срок – 31.08.2023, подрядчик весь объем работ не выполнил, в связи с чем в отношении директора подрядной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом).
Дело об административном правонарушении рассмотрено, директор ООО «ДЭП № 17» привлечен к административной ответственности, ему назначено административное наказание в виде предупреждения.

И.о. заместителя прокурора района

юрист 1 класса Е.А. Шаталов