В этом году на территории нашего региона с желающими стать судоводителями и получить удостоверения на право управления маломерными судами, используемыми в некоммерческих целях, работали две аттестационные комиссии, сформированные на базе Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области и Юрьевецкого инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

С начала 2020 года Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области на право управления маломерными судами было аттестовано 183 судоводителя, заменено 266 удостоверений на право управления маломерными судами с истекшим сроком действия, выдано 7 дубликатов удостоверений в связи с утерей или приходом в негодность.

В настоящее время работа аттестационных комиссий по выдаче дубликатов удостоверений и замене удостоверений по истечении срока действия продолжается. А вот сдать экзамены на право управления маломерным судном можно будет уже в следующем году, с открытием навигации.

Госинспектор Пучежского инспекторского участка

Центра ГИМС МЧС России по Ивановской области С. Кузьмин