В судебном заседании установлено, что в период времени с 26 апреля по 27 апреля 2020 года, подсудимый, не имея надлежащего разрешения на добычу водных биологических ресурсов и имея прямой умысел, направленный на незаконную добычу рыбы с помощью ставной рыболовной сети выловил рыбу вида «карась» в количестве штук, чем причинил своими незаконными действиями ущерб государственным рыбным запасам на сумму 5 500 рублей.
Вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме, ущерб возместил, ходатайствовал о прекращении уголовного дела с назначением меры уголовно-правового характера с назначением судебного штрафа.
Уголовное дело прекращено с назначением судебного штрафа в размере 10 000 рублей. Постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Помощник прокурора района С.В. Царьков