от 24.08.2016 № 225-п
пос. Верхний Ландех
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», в целях реализации Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях создания и совершенствования органов управления гражданской обороной и сил гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального района:
1. Определить, что руководители органов местного самоуправления, организаций и предприятий осуществляют руководство гражданской обороной на своих подведомственных объектах и территориях через соответствующие органы (сотрудников), специально уполномоченных для решения задач в области гражданской обороны.
2. Выполнение мероприятий по гражданской обороне возложить на организации, обеспечивающие выполнение мероприятий ГО и нештатные аварийно-спасательные формирования предприятий на территории Верхнеландеховского муниципального района.
Количество и базу создания организаций, обеспечивающих выполнение мероприятий ГО и нештатных аварийно-спасательных формирований гражданской обороны определяют главы сельских поселений и руководители организаций своим решением по согласованию с отделом ГО и ЧС администрации района.
3. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 27.06.2000 № 180-п «О порядке организации управления при выполнении мероприятий гражданской обороны в Верхнеландеховском муниципальном районе».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заведующего отделом ГО и ЧС администрации района Воронина Н.Н.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ