от 24.08.2016 № 224 – п
пос. Верхний Ландех
О заблаговременной подготовке безопасных районов к проведению эвакуационных мероприятий в военное время на территории Верхнеландеховского муниципального района
В соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и в целях заблаговременной подготовки безопасных районов на территории Верхнеландеховского муниципального района к приему и размещению эвакуируемого населения в военное время:
1. Утвердить «Положение о заблаговременной подготовке безопасных районов к проведению эвакуационных мероприятий в военное время на территории Верхнеландеховского муниципального района» (далее — Положение) (прилагается).
2. Начальнику управления муниципального хозяйства администрации района, главам сельских поселений:
— организовать на подведомственной территории пункты приема эвакуируемого населения;
— ежегодно к 1 октября представлять в отдел ГО и ЧС администрации района характеристики безопасных районов подведомственных территорий (приложение 2 к Положению).
3. Рекомендовать руководителям районных аварийно-спасательных служб оказать помощь аварийно-спасательным службам поселений в заблаговременной подготовке безопасных районов к проведению эвакомероприятий в военное время.
4. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 27.06.2006 № 179-п «О заблаговременной подготовке загородной зоны к проведению эвакомероприятий в военное время».
5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Крылову М.В., заведующего отделом культуры, молодежной политики и спорта, председателя эвакуационной комиссии Верхнеландеховского муниципального района.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района: Н. В. ЖУКОВ