от 19. 03. 2015 № 68-п
пос. Верхний Ландех
О санитарной очистке и благоустройстве населенных пунктов района
В целях охраны окружающей среды, улучшения экологической обстановки и санитарного состояния в населенных пунктах Верхнеландеховского муниципального района:
1. Провести с 1 апреля по 1 июня 2015 года двухмесячник по санитарной очистке, благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов района, подведомственных территорий организаций, предприятий и учреждений.
В период с 1 апреля по 31 октября 2015 года считать третью пятницу каждого месяца — днем санитарной очистки населенных пунктов района.
2. Рекомендовать главам администраций поселений, ООО «Управляющая компания», руководителям организаций, учреждений всех форм собственности, предприятиям торговли, индивидуальным предпринимателям, населению района:
2.1. произвести ремонт изгородей и фасадов зданий, отремонтировать и восстановить разрушенные участки тротуаров, дорожек, очистить территории от мусора (запрещается сжигание мусора вблизи строений);
2.2. обеспечить благоустройство санитарно-защитных зон предприятий, источников водоснабжения и водоотведения, ликвидировать свалки производственных и бытовых отходов, обеспечить вывоз мусора на свалку;
2.3. произвести озеленение территорий предприятий и организаций, улиц населенных пунктов путем посадки деревьев и кустарников, устройства цветников, организовать за ними систематический уход.
3. Рекомендовать главам администраций городского и сельских поселений:
3.1. В срок до 01.05.2015 разработать и представить в отдел муниципального хозяйства и контроля администрации района план мероприятий по благоустройству и озеленению территорий населенных пунктов, включив в него мероприятия по ремонту и укреплению дорожных знаков, уборке стихийных свалок вдоль автомобильных дорог, ограничению движения транспортных средств по улицам, закреплению за предприятиями, организациями независимо от форм собственности территорий для уборки и графики обследования благоустройства подведомственных территорий поселений.
3.2 Информацию о проделанной работе представить в отдел муниципального хозяйства и контроля в срок до 10.06.2015.
4. Рекомендовать пункту полиции № 17 (п.Верхний Ландех) МО МВД России «Пучежский» (Смирнова Н.Н.), главам администраций поселений активизировать работу по выявлению и привлечению организаторов стихийных свалок, лиц, нарушивших санитарное состояние, благоустройство населенных пунктов, к административной ответственности.
5. Опубликовать настоящее постановление в газете «Сельские зори» и разместить на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.

Верхнеландеховского
муниципального района:                                                       Н.В.ЖУКОВ