от 05.07.2016  № 194 – п
пос. Верхний Ландех
О внесении изменений в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 28.01.2015 № 18 –п

В целях приведения муниципального правового акта в соответствие с действующим федеральным законодательством:
Внести в постановление администрации Верхнеландеховского муниципального района от 28.01.2015 № 18-п «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Верхнеландеховского муниципального района»,  следующие изменения:
В приложении к постановлению:
1. Пункт 2.2 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.2. Муниципальная услуга предоставляется отделом строительства и землепользования управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района (далее – Отдел).
Административные действия выполняются сотрудниками Отдела (далее — специалисты) в соответствии с установленным распределением должностных обя¬занностей.
Муниципальная услуга предоставляется по адресу: Ивановская область п.Верхний Ландех, ул.Комсомольская, д. 6.
График работы Отдела:
понедельник – четверг — с 8.00 до 17.00,
пятница – с 8.00 до 16.00,
перерыв — с 12.00 до 13.00,
выходные дни — суббота, воскресенье.
Контактный телефон 8(49349) 2-15-78, факс 8 (49349) 2-13-96.
Муниципальная услуга через муниципальное бюджетное учреждение «Верхнеландеховский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» не предоставляется.».
2. Пункт 2.15 раздела 2 изложить в новой редакции:
«2.15. Показатели доступности и качества муниципальной услуги:
2.15.1. показателями доступности муниципальной услуги являются:
— открытость деятельности органа, предоставляющего муниципальную услугу;
— простота и ясность изложения информационных документов;
— возможность получения информации по вопросам предоставления муниципальной услуги, в том числе о ходе предоставления муниципальной услуги, в различных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе и в электронной форме, по выбору заявителя;
— удобный график работы органа, осуществляющего исполнение муниципальной услуги, для получающих муниципальную услугу;
2.15.2. показателями качества предоставления муниципальной услуги являются:
— соблюдение сроков и порядка предоставления муниципальной услуги, предусмотренных настоящим административным регламентом;
— получение полной, актуальной и достоверной информации посредством форм информирования, предусмотренных настоящим административным регламентом;
— обоснованность отказов в предоставлении муниципальной услуги;
— отсутствие обоснованных жалоб на действия (бездействие) должностных лиц, предоставляющих муниципальную услугу;
2.15.3. обеспечение доступности муниципальной услуги инвалидам:
— помещения оборудуются расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов;
— вход в здание, в котором предоставляется муниципальная услуга, оборудуется пандусом, расширенным проходом, позволяющим обеспечить беспрепятственный вход инвалидов (инвалидов-колясочников);
— глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях;
— наличие на стоянке места для парковки специальных транспортных средств инвалидов.».
3. Пункт 4.1 раздела 4 изложить в следующей редакции:
«4.1. Текущий контроль за соблюдением и исполнением специалистами Отдела последовательности действий, определенных настоящим Регламентом, осуществляется начальником Отдела.
4. Пункт 5.2 раздела 5 изложить в новой редакции:
«5.2. Заявитель имеет право обратиться с жалобой в письменной форме на бумажном носителе, в электронной форме к начальнику  управления муниципального хозяйства администрации Верхнеландеховского муниципального района.».
5. Приложение 1 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Верхнеландеховского муниципального района»изложить в новой редакции (приложение 1).
6.   Приложение 2 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Верхнеландеховского муниципального района» изложить в новой редакции (приложение 2).
7. Приложение 3 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги   «Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Верхнеландеховского муниципального района» изложить в новой редакции (приложение 3).
Глава Верхнеландеховского
муниципального района:                                                           Н.В. ЖУКОВ