17 декабря представители Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью Бабенкова О.А. и Скворцова Н.В., ответственные за работу Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» в Верхнеландеховском муниципальном районе, приняли участие в работе областного семинара-совещания по подготовке волонтеров к празднованию 75-летия Великой Победы. Представители областного Совета ветеранов, Департамента образования Ивановской области, историки проинформировали участников семинара о планируемых мероприятиях на следующий год и обсудили вопросы исторической памяти и фальсификации истории. Также прошло обучение по трем направлениям: помощь ветеранам и взаимодействие с ветеранскими организациями; медиа-направление и популяризация современных достижений.