Эксперты ответят на вопросы ивановцев в ближайший четверг 21 мая.

Какие документы необходимо предоставить для регистрации прав собственности на объекты недвижимости? Каким образом оформить сделку, если покупатель и продавец находятся в разных регионах в условиях закрытых границ из-за COVID-19? Как обезопасить себя от мошенников при купле-продаже объектов недвижимости? Как можно оформить продажу доли ребенка в жилой недвижимости? Какие документы необходимы при обращении с пакетом документов о разделе земельного участка, находящегося в частной собственности и принадлежащем нескольким собственникам?

На эти и другие вопросы ивановцев ответят специалисты Кадастровой палаты.

«В условиях необходимости соблюдения дополнительных санитарно-эпидемиологических норм и уменьшения числа контактов с людьми, полагаю, что наша горячая линия актуальна как никогда. Мы ждём вопросов от жителей нашей области для решения которых требуется консультация квалифицированного специалиста», — подчеркнула заместитель директора Кадастровой палаты Наталия Сучкова.

В Ивановском регионе эксперты проконсультируют заинтересованных лиц 21 мая с 09.00 до 12.00 по телефону 8 (4932) 24-26-52.

В 2020 году тематические «горячие линии» будут проводиться ежемесячно, чтобы жители области смогли получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

Кадастровая палата напоминает, что в круглосуточном режиме доступна квалифицированная помощь специалистов всероссийской «горячей линии» Росреестра: 8-800-100-34-34.