27 января ознаменован памятной датой в истории Отечества — это День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день на базе Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью для четырех команд учащихся 8-11 классов школ Верхнеландеховского района, в состав которых вошли активисты Верхнеландеховского отделения Всероссийского Общественного движения «Волонтеры Победы» и члены Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области ТП.Океанской, состоялся Всероссийский молодежный исторический квест «Блокада Ленинграда».
В ходе мероприятия ребята выполняли различные интеллектуальные задания на время («Азбука Морзе», «Болото», «Минные поля», «Хлеб», «Кроссворд», «Форма одежды», «Фотографии») и посмотрели тематический образовательный видеофильм «900 дней мужества. Блокада Ленинграда».
В продолжении квеста участникам был продемонстрирован тот самый блокадный хлеб, весом 125 грамм.
По итогам квеста членами жюри были объявлены команды-победители, которые получили Дипломы.