Осуществляя патрулирование Горьковского водохранилища, государственные инспекторы обеспечивали контроль соблюдения судоводителями Правил плавания и Правил пользования маломерными судами на водных объектах Российской Федерации. В ходе патрулирований проверено 19 маломерных судов, административных правонарушений со стороны судовладельцев не выявлено.

Особое внимание обращалось на лиц, пребывающих вблизи и на самих водоемах. С такой категорией граждан проведено 34 профилактические беседы о правилах безопасного поведения на водных объектах, приемах оказания первой помощи утопающим и необходимости обеспечения надлежащего контроля за поведением детей у водоемов, которыми охвачено 42 человека, при этом распространено более 27 памяток по профилактике несчастных случаев на водных объектах.

Пучежский инспекторский участок Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что соблюдение элементарных правил личной безопасности на водоемах, сделает ваш отдых приятным и не принесет горя в семьи.

ВрИО руководителя Пучежского инспекторского участка

Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области С.А. Кузьмин