Всероссийская акция «Блокадный хлеб» откроет Год памяти и славы, когда мы вспоминаем людей, пожертвовавших своей жизнью ради нашего мирного неба над головой.
22 января в 10:00 часов на центральной площади поселка Верхний Ландех состоится тематическая инсталляция, имитирующая пункт выдачи суточных пайков хлеба в блокадном Ленинграде.
Участие в акции может принять любой желающий. В ходе мероприятия Волонтёры Победы и серебряные волонтеры будут знакомить жителей районного центра с историческими фактами, связанными с блокадой Ленинграда, раздадут листовки, предложат взять блокадный паёк — кусочек хлеба весом 125 грамм — именно столько в сутки получали дети, служащие и иждивенцы в самые суровые дни блокады Ленинграда 41-го года.