4 сентября состоялось совещание руководителей органов местного самоуправления и муниципальных учреждений района по вопросам реализации федерального законодательства в области энергосбережения и энергетической эффективности. В совещании приняла участие Глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнова. Начальник управления социально-экономического развития И.Н.Осипова ознакомила участников совещания с основными положениями Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и указала на  необходимость разработки программ в этой сфере всеми муниципальными учреждениями и органами местного самоуправления района.