Как сообщил руководитель Росреестра Олег Скуфинский, завершена масштабная работа по переходу всех субъектов России на федеральную государственную информационную систему Единый государственный реестр недвижимости (ФГИС ЕГРН).

Это и есть главный итог текущего года.

В своем докладе Президенту России Владимиру Путину руководитель Росреестра отметил, что в период ограничений, связанных с коронавирусом, не останавливалась работа по переносу информации с региональных унаследованных систем на федеральную государственную информационную систему ЕГРН.

— До конца года мы эту задачу выполним, — заверил Олег Скуфинский, — и по переходу на эту систему в целом сервисы начнут работать более стабильно.

В конце 2020 – начале 2021 года также будет завершен реинжиниринг официального сайта.

Напомним, реинжинирингом принято называть радикальную перестройку (перепроектирование) деловых процессов для достижения принципиального, скачкообразного улучшения деятельности. Выход к новому этапу развития системы позволит увеличить долю электронных сервисов ведомства, повысить удовлетворенность граждан. В итоге будет обеспечен качественно новый уровень оказания услуг Росреестра.

Управление Росреестра по Ивановской области