16 декабря управлением социально-экономического развития администрации района проведен рейд по магазинам п.Верхний Ландех и ярмарке по информированию индивидуальных предпринимателей о соблюдении правил масочного режима в период пандемии.
В соответствии с Указом Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг «О введении на территории Ивановской области режима повышенной готовности» граждане обязаны при нахождении в общественном транспорте, нежилых зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), подъездах жилых домов, на улице при контакте с другими людьми использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы или иные изделия, их заменяющие), закрывающие рот и нос таким образом, чтобы данные средства индивидуальной защиты органов дыхания были надежно закреплены для минимизации промежутков между лицом и средствами индивидуальной защиты органов дыхания, и рук (перчатки или средства для обработки рук (кожные антисептики)).