7 ноября в управлении социально-экономического развития администрации района состоялось рабочее совещание руководителей сельскохозяйственных организаций. На совещании присутствовала глава Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнова.

Открыла и вела совещание начальник управления социально-экономического  развития И.Н.Осипова. В ходе совещании рассматривались вопросы:

1. О мерах государственной поддержки сельскохозяйственным организациям района, осуществляющим производство и переработку сельскохозяйственной продукции.
  2. Обсуждение обращения от ООО «Генпроект» и ООО «Интерлен» (г.Иваново) по вопросу организации  инновационного предприятия по производству льноволокна на территории Илья-Высоковского сельского поселения Пучежского района, где планируется создать центр глубокой переработки льна.
  3. Рабочие вопросы в сельскохозяйственной отрасли.

Подводя итог рабочего совещания, глава района Н.Н. Смирнова обратилась к руководителям сельхозорганизаций быть более активными, обозначать и совместно решать  сложные проблемы в сельском хозяйстве Верхнеландеховского муниципального района, использовать все возможные формы господдержки для развития своих хозяйств.