19 октября 2020 года специалистами отдела государственного ветеринарного надзора проконтролированы погрузка и отправка сырного белкового продукта «Mozzarella Classic» и «Mozzarellа Premium» общим весом 21,7 тонн в Республики Казахстан и Кыргызстан.

Груз досмотрен на предмет: соответствия сопроводительным документам, соблюдения температурного режима транспортировки, срока годности продукции, наличия маркировки, целостности упаковки. При проведении досмотров проверены протоколы лабораторных исследований сырного белкового продукта.

Всего с начала года проконтролирована отправка 18 партий молочной продукции из Ивановской области в страны Таможенного союза.

Предприятия Ивановской области, занимающиеся производством и реализацией молочной продукции, прошли обследования на соответствие установленным требованиям и включены в реестр предприятий Таможенного союза для экспорта продукции в страны Таможенного Союза и в государства – участники СНГ. Продукция, производимая на данных предприятиях Ивановской области, отслеживается и исследуется на показатели качества и безопасности в референтных лабораториях Россельхознадзора.

По результатам досмотра нарушений ветеринарно-санитарных требований Таможенного союза не выявлено, грузы допущены к дальнейшему следованию в страны Таможенного союза.