от 24.08.2016 № 231 – п
пос. Верхний Ландех
О создании и поддержании в постоянной готовности к использованию технических средств управления объектов гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального районаВ соответствии с Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», статьями 14, 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Главы администрации Ивановской области от 16.12.1999 № 846-29 «О создании и поддержании в постоянной готовности к использованию технических средств управления и объектов гражданской обороны Ивановской области», в целях создания и поддержания в постоянной готовности к использованию технических средств управления объектов гражданской обороны, расположенных на территории Верхнеландеховского муниципального района:
1. Рекомендовать управлению муниципального хозяйства администрации района, главам сельских поселений, руководителям учреждений, организаций и предприятий Верхнеландеховского муниципального района создать и поддерживать в постоянной готовности к использованию технические средства управления объектов гражданской обороны.
2. Рекомендовать начальнику службы оповещения и связи района (Ларин Э.В.) поддерживать технические средства управления гражданской обороны в постоянной готовности.
3. Монтаж и техническое обслуживание систем оповещения производить на договорной основе в установленном порядке.
4. Проверку работоспособности систем оповещения производить по планам, утвержденным соответствующими руководителями органов местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций Верхнеландеховского муниципального района.
5. Отменить постановление главы Верхнеландеховского муниципального района от 07.06.2006 № 174-п «О создании и поддержании в постоянной готовности к использованию технических средств управления объектов гражданской обороны Верхнеландеховского муниципального района».
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района Н.В. ЖУКОВ