от 04. 04. 2013   № 24  – р
пос.Верхний Ландех
О разработке долгосрочной муниципальной целевой программы  «Устойчивое развитие сельских территорий Верхнеландеховского муниципального района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

В соответствии с Концепцией федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года», утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 08.11.2012 № 2071-р, распоряжением Правительства Ивановской области от 11.02.2013 № 19-рп «О реализации долгосрочной целевой программы Ивановской области «Социальное развитие села Ивановской области до 2013 года», решением Верхнеландеховского районного Совета от 24.12.2008 № 60 «О Стратегии социально-экономического развития Верхнеландеховского муниципального района до 2020 года»:

1. Разработать долгосрочную муниципальную целевую программу  «Устойчивое развитие сельских территорий Верхнеландеховского муниципального района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в соответствии с основными направлениями Стратегии социально-экономического развития Верхнеландеховского муниципального района до 2020 года.
  2. Утвердить состав рабочей группы по разработке долгосрочной муниципальной целевой программы  «Устойчивое развитие сельских территорий Верхнеландеховского муниципального района на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» (прилагается).
  3. Рекомендовать главам администраций Верхнеландеховского городского и сельских поселений Верхнеландеховского муниципального района направить в рабочую группу обоснованные предложения по включению объектов социальной и инженерной инфраструктуры сельских населенных пунктов.
  4. Ответственным должностным лицам, входящим в состав рабочей группы, при планировании программных мероприятий обеспечить рассмотрение заявок в соответствии со Схемой территориального планирования Верхнеландеховского муниципального района и генеральными планами городского и сельских поселений с учетом первоочередного обустройства  сельских населенных пунктов объектами социальной и инженерной инфраструктуры.
  5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации, начальника управления социально-экономического развития Бабурину В.В.

Глава администрации района:                                                         Н.В.ЖУКОВ

Скачать полный текст документа