Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует, что при проведении контроля качества лекарственных средств для ветеринарного применения выявлено несоответствие установленным требованиям качества образца лекарственного препарата «Тилмалтм250» (серия 120520, срок годности 12.05.2023) производства «Hebei Yuanzheng Pharmaceutical Co., Ltd.», Китай по показателю «Плотность (относительная плотность)», отобранного Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В соответствии с пунктом 67 Административного регламента исполнения Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, утвержденного приказом Минсельхоза России от 26.03.2013 года №149, Россельхознадзор уведомляет о приостановлении реализации указанной серии лекарственного препарата для ветеринарного применения.

В соответствии с требованием статьи 57 Федерального закона от 12.04.2010 года № 61 «Об обращении лекарственных средств» лекарственные препараты для ветеринарного применения подлежат запрету на реализацию до подтверждения соответствия качества установленным обязательным требованиям.

Сведения о контрафактных, фальсифицированных и недоброкачественных препаратах размещены на официальном сайте Россельхознадзора в разделе «Фармаконадзор» http://fsvps.ru/fsvps/regLicensing/pharmControl.html и на сайте Управления в разделах «Справочная информация» и разделе «Государственные услуги» в закладке «Лицензирование и фармаконадзор».