2 февраля – один из дней воинской славы – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Именно этому событию был посвящен урок мужества «Нам подвиг Сталинграда не забыть!», проведенный в Мытском краеведческом музее для учащихся Мытской средней школы. В ходе мероприятия ребята познакомились с историческими фактами великой битвы, познакомились с фотографиями Сталинграда военных лет и мемориального комплекса на Мамаевом кургане. Научный сотрудник Е.С. Смирнова рассказала юным посетителям о каждом памятнике, входящем в этот комплекс. А также истории жизни наших земляков, принимавших участие в Сталинградской битве. Закончилось мероприятие экскурсией по выставке «России славные сыны», представленной в музее.