12 июня, в День России, верхнеландеховцы и многочисленные гости из других населенных пунктов традиционно праздновали День поселка.
В этот день чествовали новорожденных детей и их родителей, первоклассников, юбиляров, представителей активной молодежи и волонтеров, жителей и организации поселка за образцовое содержание придомовых территорий.
В рамках праздника состоялись межрайонные соревнования по волейболу, выступления творческих коллективов Верхнеландеховского дома культуры и гостей; работали торговые ряды с широким ассортиментом товаров, многочисленными забавами радовали детей аттракционы. Завершился праздник вечерней дискотекой.
По состоянию на 15 июня текущего года сельскохозяйственные товаропроизводители района получили государственную финансовую поддержку в объеме 1715,0 тыс. рублей. Субсидии предоставлены на сельскохозяйственную деятельность по направлениям молочного скотоводства, растениеводства, мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.
16 июня управлением социально-экономического развития администрации района проведено информирование организаций розничной торговли в п.Верхний Ландех о том, что в соответствии с внесенными изменениями в Указ Губернатора Ивановской области от 17.03.2020 № 23-уг, с 15 июля 2021 года работники торговли и общественного питания должны выполнять свою профессиональную деятельность на основании отрицательных результатов исследования на коронавирус (COVID-2019) методом ПЦР либо тестирования на отсутствие антигена SARS-CoV-2, осуществляемых не реже одного раза в 4 календарных дня.
Указанные требования не распространяются на работников, которые имеют медицинские документы о наличии антител, либо прошли полный курс вакцинации.
Произведены аварийно-восстановительные работы по замене опор линии электропередачи ВЛ-0,4 кВ ф-2 КТП-6 по ул.Новая в п.Верхний Ландех, поврежденных 15 мая текущего года вследствие неблагоприятного метеорологического явления в виде порывов шквалистого ветра.

По результатам конкурсных процедур определена подрядная организация по выполнению работ по ремонту участков автомобильных дорог по ул.Малыгина в п.Верхний Ландех и ул.Советская в с.Мыт.

В школах района обучающиеся 9-х классов получили аттестаты об основном общем образовании.

11 июня Центром внешкольной работы с детьми и молодежью для ребят, посещающих лагерь дневного пребывания «Солнышко», проведена спортивная программа «Веселые старты».
Пресс-служба администрации района