2021 год – год выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва, которые должны состояться в единый день голосования 19 сентября 2021 года.
В связи с предстоящим событием, Центральная универсальная научная библиотека совместно с Избирательной комиссией Ивановской области разработали проект мобильной информационно-разъяснительной выставки «Выборы депутатов Государственной Думы РФ», которая в предвыборный период работает в центральных библиотеках области.
Передвижная выставка включает пять роллапов с материалами об истории парламентаризма в России, истории выборов в Государственную Думу, о структуре Государственной Думы и ее полномочиях, а также обо всех созывах Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с самого первого до нынешнего.
Сотрудники библиотеки предлагают своим читателям и гостям ознакомиться с материалами выставки и осознанно сделать свой выбор 19 сентября 2021 года.
Открытие выставки запланировано 5 августа в 10-00. Материалы выставки будут доступны к просмотру в МКУ « Верхнеландеховская библиотека» с 5 августа по 8 августа.