29 мая в режиме видеоконференции состоялось заседание Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области.

На заседании были подведены итоги конкурса муниципальных проектов «Позитивный Instagram», цель которого — поддержка лучших медиаресурсов, созданных детьми, которые способствуют формированию у современной молодежи и подростков активной жизненной позиции, позитивного мышления, повышение уровня информированности несовершеннолетних об использовании современных информационно-коммуникативных технологий, формированию культуры общения в сети Интернет и правил медиабезопасности.

В течение года команды Детских общественных советов Ивановской области размещали в своем аккаунте Instagram информацию о себе и своей деятельности.

По результатам конкурса победителем в номинации «Фото-позитив» (позитивность контента и яркие фотоматериалы о деятельности команды) признана команда детского общественного Совета от Верхнеландеховского муниципального района.