Военный комиссариат Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области проводит набор граждан мужского пола, прошедших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, годных по состоянию здоровья, проживающих или работающих на территории Ивановской области в мобилизационный людской резерв.
Мобилизационный людской резерв — это граждане, добровольно заключившие контракт с Министерством обороны Российской Федерации о пребывании в мобилизационном людском резерве.
Особенностью условий контракта является возможность совмещать основную гражданскую работу с военными занятиями и сборами.
Сборы проводятся 1 раз в год, а занятия ежемесячно. Продолжительность сборов с резервистами составляет от 10 до 30 дней, а тренировочных занятий — до 3-х суток.
В среднем, ежемесячная денежная выплата резервистам составит:
— для офицерского состава — от 4 000 до 9 000 рублей;
— для категории прапорщиков, сержантов и солдат — от 2000 до 6000 рублей.

Для уточнения возможности заключить контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве, необходимо обратиться в военный комиссариат Пестяковского и Верхнеландеховского районов Ивановской области в удобное для вас время по адресу: п.Пестяки ул.К.Маркса д.43, понедельник-четверг с 8.45 до 17.45, пятница с 8.45 до 16.45, перерыв на обед с 13.00 до 13.48, телефон 8(49346)2-10-47.