1. Дата начала приема предложений (заявок) на участие в отборе – 29.09.2022, дата окончания приема документов – 31.10.2022.
2. Место подачи заявок: Ивановская область, п.Верхний Ландех, ул.Западная д.30, Управление социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района, электронный адрес: in.econom@vlandeh-admin.ru.
Время приема заявок с 9:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00, выходные дни: суббота, воскресенье. Телефон для справок: 8 (49349) 2-17-60.
3. Субсидии предоставляются на возмещение части затрат по приобретению сельскохозяйственной техники и технологического оборудования в целях модернизации сельскохозяйственного производства и увеличения производства продукции растениеводства и животноводства.
Результатом предоставления субсидии является дальнейшее развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих сельскохозяйственное производство, увеличение объемов произведенной сельскохозяйственной продукции.
4. Информация о проведении отбора размещается на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района www.vlandeh-admin.ru в разделе «Экономика», «Развитие малого и среднего предпринимательства».
5. Требования к участникам отбора, которым должен соответствовать участник отбора на 01.10.2022 года:
отсутствие неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации;
отсутствие просроченной задолженности по денежным обязательствам перед Верхнеландеховским муниципальным районом;
отсутствие сведений в реестре дисквалифицированных лиц о дисквалифицированных руководителе или главном бухгалтере юридического лица, индивидуальном предпринимателе;
юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении них не введена процедура банкротства, деятельность участника отбора не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;
участники отбора не должны получать средства из бюджета Верхнеландеховского муниципального района на вышеуказанные цели.
6. Для получения субсидий участники отбора представляют в Управление следующие документы:
заявка на участие в отборе на получение субсидии по установленной форме;
копии документов, подтверждающих приобретение сельскохозяйственной техники и (или) технологического оборудования в текущем и (или) предшествующем календарном году;
копии форм федерального статистического наблюдения № 29-СХ «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» или № 2-фермер «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур» за отчетный год и год, предшествующий отчетному (для участников отбора, осуществляющих деятельность менее 2 лет, — за отчетный год);
проект соглашения о предоставлении субсидий по установленной форме, подписанный участником отбора, в 2 экземплярах;
сведения о среднемесячной заработной плате одного работника на дату подачи заявления;
согласие на публикацию в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации об участнике отбора, о подаваемом предложении (заявке).
7. Участники отбора вправе направить в Управление заявление об отзыве или внесении изменений в предложение (заявку) в срок до 01.11.2022г.
8. Правила рассмотрения и оценки предложений (заявок) участников отбора, принятия решений о предоставлении субсидии установлены Порядком предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства из бюджета Верхнеландеховского муниципального района на поддержку сельскохозяйственного производства, опубликованном на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района.
9. Разъяснения положений объявления о проведении отбора осуществляются Управлением в течение срока для приема предложений (заявок) с 29.09.2022 по 31.10.2022.
10. Результаты отбора получателей субсидий размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также на официальном сайте администрации Верхнеландеховского муниципального района не позднее 14-го календарного дня, следующего за днем определения победителя отбора.