Совместными усилиями руководства района и МКУ «Верхнеландеховская библиотека» была успешно выполнена такая важная и давно назревшая задача, как текущий ремонт хозяйственной постройки с устройством внутренней и наружной реконструкции. Появилась туалетная комната для читателей и библиотекарей. Порадовал уют, чистота и обновление Главу Верхнеландеховского муниципального района Н.Н.Смирнову, которая посетила библиотеку вместе с заведующей методическим кабинетом отдела культуры молодежной политики и спорта администрации района Т.В.Колобовой. Руководство района всегда поддерживает библиотеки, и понимают их важную роль в общественной и культурной жизни жителей. Несмотря на ремонт библиотека не закрывалась для читателей – и во время ремонта выдавались книги, проводились литературные площадки, для встреч с читателями активно использовались онлайн- мероприятия. И по прежнему готова радовать всех книжными выставками, новинками любимой литературы и теплотой творческих встреч.