ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26.10.2018 № 411–п                                                         пос. Верхний Ландех

Об утверждении схем границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории Верхнеландеховского городского поселения

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 22.11.1995  № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртсодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», постановлением  Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1425 «Об определении органами государственной власти субъектов Российской Федерации мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, а также определении органами местного самоуправления границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», статьей 1 Закона Ивановской области от 30.09.2014 № 63-ОЗ                      «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Ивановской области», постановлением Правительства Ивановской области от 23.11.2017 № 423-п                      «Об определении мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, в которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции», протоколом публичных слушаний:

1. Утвердить перечень организаций и объектов, расположенных на территории Верхнеландеховского городского поселения, на прилегающих к которым территориях не допускается розничная продажа алкогольной продукции, (приложение 1).
  2. Утвердить схемы границ прилегающих к организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции (приложения 2– 6).
  3. Установить следующие минимальные значения расстояния:

— от детских и образовательных учреждений, объектов спорта до предприятий розничной торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции — 50 метров;

— от медицинских организаций до предприятий розничной торговли, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции — 50 метров;

— от мест массового скопления граждан и мест нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации, до предприятий розничной торговли — 30 метров.

1. Минимальное значение расстояния определяется от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты, указанные в пункте 1 настоящего постановления, до входа для посетителей в стационарный торговый объект, предприятие общественного питания или до входа для посетителей на обособленную территорию стационарного торгового объекта, предприятия общественного питания (при наличии таковой).
  2. Расстояние от организаций и объектов, указанных пункте 1 настоящего постановления, до границ прилегающих к ним территорий определяется по радиусу (кратчайшее расстояние по прямой) от входа для посетителей на обособленную территорию (при наличии таковой) или от входа для посетителей в здание (строение, сооружение), в котором расположены организации и (или) объекты.
  3. Установить ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции на территории, прилегающей к торговой площади п.Верхний Ландех (приложение 6), а именно:

не допускается розничная продажа алкогольной продукции во время проведения ярмарок, организуемых на территории Верхнеландеховского городского поселения в соответствии с ежегодным планом, а также в течение трех часов до начала и трех часов после их проведения.

1. Отменить постановление администрации Верхнеландеховского городского поселения от 28.03.2013 № 31 «Об утверждении схем границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, расположенных на территории Верхнеландеховского городского поселения».
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления социально-экономического развития администрации Верхнеландеховского муниципального района Осипову И.Н.

Глава Верхнеландеховского
муниципального района                                                                Н.Н.Смирнова