11 декабря члены детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановской области от Верхнеландеховского района (А.Коковенец, А.Силина и В.Скворцова – учащиеся 10 класса Верхнеландеховской школы приняли участие в заседании Совета в режиме видеоконференции.
В ходе заседания был презентован и предложен для реализации в 2020-2021 учебном году проект «Дата», цель которого – содействие интеллектуальному и личностному развитию несовершеннолетних, повышение уровня информированности несовершеннолетних в области международных, общепризнанных и общероссийских праздников и памятных дат, а также в области мировой и отечественной истории.
Уполномоченным по правам ребенка в Ивановской области Т.П.Океанской был предложен для реализации проект «Личный кабинет», направленный на привлечение представителей органов государственной власти, руководителей общественных организаций, медийных лиц для беседы в форме открытого диалога (видеоконференций) с несовершеннолетними для обсуждения актуальных вопросов детства и молодежи.
Кроме этого, участниками заседания заслушана информация Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка о введении в субъектах России «Дня школьника», а также представлена презентация проекта «Красная линия», посвященная проблеме распространения ВИЧ-инфекции.
В завершение видеоконференции членами детского общественного Совета было принято решение поддержать данные проекты и исполнить их в установленные сроки.