2 марта в администрации района под председательством главы  Н.Н. Смирновой состоялось заседание штаба по улучшению инвестиционного климата на территории Верхнеландеховского муниципального района Ивановской области. В мероприятии приняли участие представители Агентства по привлечению инвестиций в Ивановскую область.

В ходе работы штаба были рассмотрены вопросы социально-экономического положения муниципального района, развития предпринимательства и привлечения инвестиций в экономикуОбсуждались проблемы открытия новых производств, в том числе нехватка трудовых ресурсов, дороговизна подключения к инженерным сетям и т.д. На заседании решено сформировать перечень объектов и земельных участков, пригодных для размещения производств и предоставления их потенциальным инвесторам.