5 августа в рамках ежегодной экологической акции «Живи, родник!» активисты Верхнеландеховского отделения Всероссийского Общественного движения «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ», члены детского Общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Ивановкой области Т.П.Океанской, а также юные добровольцы волонтерского отряда «ВЕКТОР ДОБРА» Верхнеландеховского центра внешкольной работы с детьми и молодежью совместно с педагогами-наставниками отправились на святой источник в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» в деревню Данилово Верхнеландеховского городского поселения, чтобы привести его в порядок.

Чистоту источника поддерживают жители деревни, но и помощь ребят была не лишней. Был выполнен ряд задач по уборке территории и очистке родника. Ребята, вооружившись инструментами: косой, лопатой и граблями очистили родник и прилегающую территорию от мусора, молодой поросли и старых поваленных деревьев.  Юные экологи привели в порядок сам источник, очищая его от листвы и кореньев.

В ходе проделанной работы был намечен дальнейший план по благоустройству территории родника, в частности, о необходимости замены лавочки, прилегающих мостков и информационной доски.

В завершение доброго дела дети расположились возле святого источника, чтобы испить смородинового морса, приготовленного на чистой воде родника. С хорошим настроением и чувством исполненного долга ребята возвратились домой.

Методист МКУ ДО Верхнеландеховского

ЦВР с ДиМ Н.В.Скворцова