Прокуратурой Верхнеландеховского района поддержано государственное обвинение в отношении ранее не судимого 37 летнего безработного местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение).
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что подсудимый в августе 2020 года с целью кражи чужого имущества проник на территорию чужого домовладения в д. Токарево Верхнеландеховского района Ивановской области, где, пройдя в строение бани, демонтировал и похитил металлическую отопительную печь с баком для нагрева воды, принадлежащую потерпевшему стоимостью 14 795 рублей, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.
В судебном заседании вину в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ мужчина признал полностью. В связи с отсутствием постоянного источника дохода, ущерб не возмещен.
Приговором Пучежского районного суда Ивановской области от 07.10.2021 житель д. Токарево Верхнеландеховского района признан виновным в совершении кражи чужого имущества, совершенной с незаконным проникновением в помещение и ему назначено наказание в виде исправительных работ на срок 1 год с удержанием 100/0 из заработанной платы в доход государства.
Приговор вступил в законную силу 18.10.2021.
Верхнеландеховского района
Лазарев Э.А.