Пенсии и социальные выплаты в Верхнеландеховском районе получают 1 516 человек. Из них 67% – представительницы прекрасного пола. Самой молодой пенсионерке – 45 лет. Самой старшей – 98 лет.
За работу в особых условиях 13 женщин вышли на досрочную пенсию. Раньше на заслуженный отдых вышли 46 женщин — педагогов, 30 медиков, 18 женщин, работавших на Крайнем Севере. В 50-летнем возрасте стали получателями пенсии 52 многодетные мамы и мамы детей-инвалидов.
В текущем году 2 верхнеландеховские мамы стали обладательницами сертификатов на материнский капитал. Ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка получает одна мама.
— Поздравляю всех женщин с Международным женским днем, – отметила начальник УПФР Ирина Антонова. – Это долгожданный праздник весны – праздник красоты и очарования, нежности и возрождения. Пусть ваша жизнь будет согрета ласковым светом весеннего солнца, каждый день начинается с улыбки, а долгожданная весна пусть принесет с собой все самое хорошее и доброе.

УПФР в Пучежском, Пестяковском и Верхнеландеховском районах