01 июня 2020 года по поступившим материалам дела Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям мировой суд привлёк индивидуального предпринимателя Ивановской области г. Шуи к административному наказанию в виде штрафа.

Мировой судья признал индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ – неуплата административного штрафа в срок.

Ранее индивидуальный предприниматель был привлечен Управлением Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям за нарушение требований ветеринарного законодательства к административной ответственности по ч.1 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей. Однако, назначенный по результатам проверки Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям административный штраф уплачен не был. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Теперь индивидуальный предприниматель обязан уплатить штраф в двукратном размере.