Обращаем Ваше внимание, что на территории Российской Федерации в круглосуточном режиме работает Единый общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей «Детский телефон доверия» — 8-800-2000-122.
В службе телефона доверия работают прошедшие специальную подготовку психологи-консультанты. Их главная задача — снять остроту психоэмоционального напряжения, переживаний, которые испытывает звонящий в данный момент; вместе с абонентом проанализировать ситуацию и выявить ее причины; подсказать пути выхода из сложившегося положения.
Общение с психологом абсолютно анонимно, звонок с любого мобильного или стационарного телефона бесплатный.
На территории Ивановской области действует Ивановская областная Общественная организация «Общественный комитет защиты детства, материнства и нравственности «Колыбель»».
Организация создана в 2002 году по благословению архиепископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Амвросия. Подопечным (беременным женщинам, молодым мамам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также многодетным семьям) оказывается психологическая, юридическая, материальная помощь. В центре работают приют, ясли, детский и материнский вещевой фонд. В рамках центра ведется просветительская деятельность по вопросам семьи и рождения детей, пропаганде здорового образа жизни и семейных ценностей.
Фактический адрес офиса: 153025, г. Иваново, ул. Войкова, 13
График работы: Пн-Чт: 10:00 – 18:00, прием председателя с 16:00 до 18:00, Пт: 10:00–18:00
Телефон офиса: 33-42-77, сайт: https://kolybelivanovo.ru/