Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям информирует хозяйствующие субъекты, экспортируемые древесину в Китайскую Народную Республику.

Ввоз на территорию КНР лесоматериалов из Российской Федерации осуществляется в сопровождении фитосанитарных сертификатов, оформленных территориальным Управлением Россельхознадзора.

С 1 апреля 2020 года отправляемую в КНР древесину необходимо обеззараживать. Ограничения коснулись экспорта круглого леса. Для отправки бревен с корой в качестве метода обработки для борьбы с вредителями должен быть применен один из методов: фумигация (бромистый метил, сульфурилфторид), термическая обработка.

При возникновении вопросов, связанных с экспортом древесины в Китайскую Народную Республику, обращаться в Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям по телефонам:

(4942) 45-00-91, 35-97-71 – на территории Костромской области;

(4932) 93-98-37 – на территории Ивановской области.